大会結果

7月の大会結果

7月7日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 竹内(TEAM KIT) 準優勝 山田(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 白橋(加納高校) 準優勝 池戸(岐阜ITC)
3グループ
優勝 柴田(チェリーTC) 準優勝 深浦(イヌズカスポーツプランニング)

6月の大会結果

6月22日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:優勝・準優勝の選手

B級 優勝 伊藤選手  準優勝 西尾選手

写真:C級参加の選手の皆さん

C級 優勝 尾関選手

6月16日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・5グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 加藤(エムスタイルTA) 準優勝 坂東(TA-NOBU)
2グループ
優勝 進藤(グリーンヒルTC) 準優勝 小林(Link TS)
3グループ
優勝 堀(ライズTS) 準優勝 竹中(岐阜西TC)

恵那峡シングルス6月大会

写真:各カテゴリーの優勝者

AB級男子シングルス
優勝 木村 準優勝 大池
ベテラン男子シングルス
優勝 田中 準優勝 橋詰
社会人女子シングルス 
優勝 田中 準優勝 勝野

5月の大会結果

5月26日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 前田(鈴鹿ジュニアチーム) 準優勝 小川(チェリーTC)
2グループ
優勝 高橋(茨木TC) 準優勝 加納(TS NAWA)
3グループ
優勝 猪飼(CIAO TC)準優勝 長谷川(荒神山TS)

5月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・7グループの選手たち

1グループ
優勝 中嶋(BROS TC) 準優勝 石川(NICK'S TT)
2グループ
優勝 坂東(TA-NOBU) 準優勝 木村(岡谷ジュニア)
3グループ
優勝 田中(岡谷ジュニア) 準優勝 加納(TS NAWA)

5月5日(日)「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 鈴木(ブレスパティオTC) 準優勝 前田(FUKUI JTT)
2グループ
優勝 古田(伊那北高校) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)
3グループ
優勝 岡野(Link TS) 準優勝 小田切(ブレスガーデンTC)

5月4日(祝)開催「社会人B級C級ダブルス大会」

写真:B級ダブルス参加の皆さん

B級ダブルス
優勝 鈴木(5勝1敗) 準優勝 松島(5勝1敗)
同率にてシングルスタイブレークで勝利した鈴木選手の優勝

写真:C級ダブルス参加の皆さん

C級ダブルス
優勝 日下部(5勝0敗) 準優勝 西尾(4勝1敗)

4月の大会結果

4月29日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:男子1グループ参加の選手たち

男子1グループ
優勝 山本(テニスラウンジ) 前田(名古屋LTC)
準優勝 佐々木(Link TS) 塚本(WiM岐阜)
男子2グループ
優勝 池上(竜美丘TC) 中矢(スポルトTA)
準優勝 加藤(アズールTA) 成本(チェリーTC)

写真:女子1グループ参加の選手たち

女子1グループ
優勝 眞田(h2ETA) 村上(チェリーTC)
準優勝 村上(チェリーTC) 吉田(テニスラウンジ)
女子2グループ
優勝 渡邉(Team YONEZAWA)小林(茨木TC)
準優勝 岩田(WiM岐阜) 坂本(WiM岐阜)

4月28日(日)開催「チーム対抗戦」

写真:優勝・準優勝のチームの皆さん

優勝 でこぴん
(青木・下山・小椋・青木・長尾・岩田)
準優勝 金の森
(横家・浅井・橋詰・山田・勝野・西尾)

4月21日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 左近(ヒットインドアTS) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)
2グループ
優勝 猪飼(CIAO TC) 準優勝 小林(Link TS)

4月14日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 平山(アルファITC) 準優勝 田中(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 塚本(WiM岐阜) 準優勝 大久保(西尾LTC)
3グループ
優勝 田中(岡谷ジュニア) 準優勝 佐々木(Link TS)

4月7日(日)開催「ジュニア強化練習会」

写真:朝のルール説明の風景

写真:2・3グループの選手たち

1グループ
優勝 藤代(Team YONEZAWA)準優勝 佐藤(WiM岐阜)
2グループ
優勝 亀田(Team YONEZAWA) 準優勝 坂東(TA‐NOBU)
3グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)準優勝 野﨑(恵那峡TC)

3月の大会結果

3月31日(日)開催「春季シングルス大会」

写真:女子シングルス優勝・準優勝の選手

AB級男子シングルス
優勝 伊藤 準優勝 横家 3位 高田
ベテラン男子シングルス
優勝 橋詰 準優勝 中家 3位 小関
女子シングルス
優勝 田中 準優勝 小林 3位 石田

写真:AB級男子シングルス優勝・準優勝の選手

3月24日(日)開催「男子チーム対抗戦」

写真:優勝したチームの皆さんとサポーター

優勝 らぶそうる&LSB
日比・藤崎・安江・木下・岡本・谷口
準優勝 チーム豊
坂神・加木屋・佐藤・福田
3位 E-fact
河手・南雲・南雲・宮島・松田・林

3月17日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」


写真:1グループ男子リーグ参加の選手たち

1グループ男子リーグ
優勝 仁科(ブレスパティオTC)細谷(アスルクラロ沼津)
準優勝 須田(Team松山)小川(チェリーTC)
3位 武田(エムスタイルTA) 木村(岡谷ジュニア)

写真:1グループ女子リーグ参加の選手たち

1グループ女子リーグ
優勝  猪飼・早田(椙山女学園中学)
準優勝 青山(ウィルTA瀬戸) 一柳(西尾LTC)
3位 石浜(ライズTS) 森(Team KOMADA)

3月10日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 石川(Nick's TT) 準優勝 前田(FUKUI JTT)
3グループ
優勝 山村(いしかわJr) 準優勝 中嶋(BROS TC)

3月9日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級・C級参加のみなさん

B級 優勝 岡田 3勝1敗
C級 優勝 松原 5勝0敗

3月3日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:7・12グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 寺澤(テニスラウンジ) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)
2グループ
優勝 鈴木(西尾LTC) 準優勝 岡野(Link TS)
3グループ
優勝 坂東(TA-NOBU) 準優勝 加藤(エムスタイルTA)

2月の大会結果

2月12日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」結果

写真:参加の選手の皆様

B級ダブルス
優勝 西尾(5勝1敗) 準優勝 林(5勝1敗)得失ポイントにて
C級ダブルス
優勝 園原(3勝1敗) 準優勝 松原(3勝1敗)得失ポイントにて

2月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4・6グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 坂川(Team Wenner) 準優勝 田越(ウンノストロベリーTC)
2グループ
優勝 池上(竜美丘TC) 準優勝 草田(レイクTA)
3グループ
優勝 久野(HIDE TA) 準優勝 野﨑(恵那峡TC)

2月4日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」結果

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 福岡(スポルトTA) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
2グループ
優勝 水谷(名古屋LTC) 準優勝 岡野(Link TS)
3グループ
優勝 酒井(恵那峡TC) 準優勝 奥野(チーム”時”)

1月の大会結果

1月28日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 佐藤(WiM岐阜) 準優勝 山田(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 中野(チェリーTC岐阜) 準優勝 堀井(Link TS)
3グループ
優勝 後藤(恵那峡TC) 準優勝 酒井(恵那峡TC)

1月21日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 辻村(ツクルTeam Kei)
2グループ
優勝 藤田(八幡中学) 準優勝 山田(岡谷ジュニア)
3グループ
優勝 木村(岡谷ジュニア) 準優勝 佐々木(Link TS)

1月14日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループの選手たち

1グループ
優勝 仁科(ブレスパティオTC) 準優勝 藤代(Team YONAZAWA)
2グループ
優勝 加納(TS NAWA) 準優勝 加藤(エムスタイルTA)
3グループ
優勝 酒井(恵那峡TC) 準優勝 野﨑(恵那峡TC)

1月8日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級 優勝 原田選手(右) 準優勝 堀選手

写真:優勝 籠橋選手(左) 準優勝 松原選手

1月7日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 池戸(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 中野(チェリーTC岐阜) 準優勝 森(Link TS)

12月の大会結果

12月24日(日)開催「チーム対抗戦」

優勝 (後列)さくらスペシャル2023
小麦崎・紅林・小麦崎・安田
準優勝 (前列)申し遅れましたキリヤマと言います
桐山・川合・早川・伊藤・水野・岸

各チームそれぞれの鍋物を用意して一日楽しんで頂きました。
最後のデザートまで楽しんだチームの皆様の一コマです。
メリークリスマス!!

12月23日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級・C級の優勝選手

B級
優勝 工藤(和)4勝0敗 
準優勝 坪井・小関・伊藤 3勝1敗
C級
優勝 西尾(淳)4勝0敗 
準優勝 加藤・園原 3勝1敗

12月10日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸) 準優勝 釜谷(JSSインドアTC)
2グループ
優勝 左近(ヒットインドアTS) 準優勝 吉澤(福井庭球少年団)

12月3日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(岡谷ジュニア) 準優勝 鈴木(森林LW)
2グループ
優勝 加藤(エムスタイルTA) 準優勝 後藤(恵那峡TC)

12月より「恵那峡特製トン汁」の販売が始まりました!!

11月の大会結果

11月26日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・11グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 柴田(チェリーTC) 準優勝 井内(チェリーTC)
2グループ
優勝 磯部(チェリーTC) 準優勝 岸本(西尾LTC)

写真:本日参加の選手たち
朝のルール説明の様子

11月23日(祝)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 赤沼(m&m JTA) 準優勝 藤原(S.T.A.C)
2グループ
優勝 辻村(ツクルTeam Kei) 準優勝 隈元(三重GTC)
3グループ
優勝 可知(ツクルTeam Kei) 準優勝 森(Link TS)

11月19日(日)開催「男子チーム対抗戦」

写真:優勝・準優勝の皆さん

優勝
らぶそうる&LSBチームF(藤崎・玉木・安江・田伏・鈴木・加藤)
準優勝
らぶそうる&LSBチームH(日比・木下・水野・上田・服部・大塚)
3位
Team Spirit(度会・井上・横田・中島・谷口)

11月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 鈴木(ブレスパティオTC) 準優勝 森下(三重GTC)
2グループ
優勝 奥野(チーム時) 準優勝 和田(勝山ジュニア)
3グループ
優勝 加藤(エムスタイルTA) 準優勝 西田(恵那峡TC)

11月5日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 平山(アルファITC) 準優勝 永田(アズールTA)
2グループ
優勝 水谷(名古屋LTC) 準優勝 可知(ツクルTeam Kei)

11月3日(祝)開催「社会人C級ダブルス大会」

写真:C級参加の皆さん

C級ダブルス
優勝 塚田 4勝0敗 得失ポイントにて 
準優勝 加藤 4勝0敗

10月の大会結果

10月29日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 小坂(Team YONEZAWA)
2グループ
優勝 佐藤(WiM岐阜) 準優勝 西岡(パブリックテニス小倉)
3グループ
優勝 磯部(チェリーTC) 準優勝 堀井(Link TS)

10月22日(日)開催「社会人B級C級ダブルス大会」

写真:B級C級優勝者

B級優勝 林 準優勝 山田

C級優勝 松原 準優勝 園原

10月15日(日)「ジュニア強化練習試合」

写真:6・7グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 久原(ウィルTA瀬戸) 準優勝 鈴木(ブレスパティオTC)
2グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 森(Link TS) 
3グループ
優勝 渡邉(ウィルTA岐阜) 準優勝 草田(レイクTA)

10月1日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 久原(ウィルTA瀬戸) 準優勝 平山(アルファITC)
2グループ
優勝 池田(チーム”時”) 準優勝 小西(HIDE TA)
3グループ
優勝 西野(ヤスマGTC) 準優勝 大谷(ウィルTA瀬戸)

9月の大会結果

9月24日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 可知(ツクルTeam Kei)・服部(チェリーTC)
準優勝 上田(恵那峡TC)・西田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 鈴木(WishTC)・木暮(ワタナベテニスカレッジ)
準優勝 芳賀(チェリーTC)・大野(チェリーTC)

9月23日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級・C級の優勝者

B級ダブルス優勝 
後藤さん (5勝0敗)
C級ダブルス優勝
籠橋さん (5勝0敗)

9月17日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 藤原(S.T.A.C) 準優勝 赤沼(m&mJTA)
2グループ
優勝 久原(ウィルTA瀬戸) 準優勝 小泉(Team HERO)
3グループ
優勝 藤田(八幡中学) 準優勝 田中(岡谷ジュニア)

9月10日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 柴田(チェリーTC) 準優勝 上田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 堀(ライズTS) 準優勝 小林(Link TS)
3グループ
優勝 後藤(恵那峡TC) 準優勝 野﨑(恵那峡TC)

9月3日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 前田(h2ETA) 準優勝 神谷(安城LTC)
2グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 山崎(AI TC)
3グループ
優勝 眞田(h2ETA) 準優勝 川上(春日井PTC)

8月の大会結果

8月27日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 藤代(Team YONEZAWA) 準優勝 堀井(Link TS)
2グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 伊藤(Link TS)
3グループ
優勝 後藤(恵那峡TC) 準優勝 名和(アイエヌオー)

8月20日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真」1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 立見(GETT) 準優勝 玉木(勝山高校)
2グループ
優勝 加藤(勝山高校) 準優勝 岡野(Link TS)
3グループ
優勝 古田(森林LW) 準優勝 和田(勝山JrTC)

8月13日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:3グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山下(柳川高校) 準優勝 田中(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 小坂(Team YONEZAWA) 準優勝 小川(茨木TC)
3グループ
優勝 水谷(名古屋LTC) 準優勝 亀田(Team松山)

8月11日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:上位4チームの選手たち

優勝 
和田(Y’S Jr) 染谷(いしかわJr)
準優勝 
永田(アズールTA) 加藤(メインTC)
3位
神谷(安城LTC) 野田(安城LTC)

7月の大会結果

7月30日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 寺澤(テニスラウンジ) 準優勝 山田(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 村瀬(テニスラウンジ) 準優勝 竹中(岐阜西TC)
3グループ
優勝 武田(恵那峡TC) 準優勝 竹中(岐阜西TC)

7月23日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ女子・2グループ男子参加の選手たち

1グループ男子
優勝 赤沼(m&mJTA) 準優勝 神谷(安城LTC)
1グループ女子
中尾(チェリーTC) 準優勝 中嶋(m&mJTA)
2グループ男子
優勝 岡野(Link TS)  準優勝 大谷(ウィルTA瀬戸)
2グループ女子
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 渡邉(ウィルTA瀬戸)

7月16日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:9・11グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 岩崎(魚津市TA) 準優勝 井上(エムスタイルTA)
2グループ
優勝 村上(春日井PTC) 準優勝 青山(ウィルTA瀬戸)
3グループ
優勝 塚谷(岐阜ITC) 準優勝 ガイスラー(Team YONEZAWA)

7月2日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 水谷(名古屋LTC)福岡(スポルトTA)
準優勝 加藤(ウィルTA瀬戸)宮崎(西尾LTC)
2グループ
優勝 武田(エムスタイルTA)木村(岡谷ジュニア)
準優勝 西田(恵那峡TC)柴田(岐阜西TC)

6月の大会結果

6月25日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 赤沼(m&mJTA) 準優勝 田中(岡谷ジュニア)
2グループ
優勝 市川(岐阜西TC) 準優勝 日比野(岐阜西TC)
3グループ
優勝 大久保(西尾LTC) 準優勝 柴田(チェリーTC)

6月18日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:6グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)
2グループ
優勝 堀井(Link TS) 準優勝 草田(レイクTA)
3グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸) 準優勝 安江(テニスラウンジ)

6月10日(土)開催「社会人ナイターB級・C級ダブルス大会」

写真:B級へ参加された選手たち

B級ダブルス 
優勝 平松(3勝2敗 0.58P) 準優勝 後藤(3勝2敗 0.41P)
C級ダブルス
優勝 倉野(5勝0敗) 準優勝 鷲見・玉井(3勝2敗)

6月4日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 平原(アルファITC)寺原(茨木TC)
準優勝 宮坂(アリスTC)伊奈(たかぎSC)
2グループ
優勝 小池(Wish TC)伊藤(Wish TC)
準優勝 小坂(Team YONEZAWA) 松田(チェリーTC)
3グループ
優勝 稲生(竜美丘TC)窪田(竜美丘TC)
準優勝 池田(HIDE TA) 池田(HIDE TA)

5月の大会結果

5月28日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・10グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 寺澤(テニスラウンジ) 準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)
2グループ
優勝 田越(ウンノストロベリー)準優勝 吉澤(福井庭球少年団)
3グループ
優勝 木村(荒神山TS) 準優勝 柴田(チェリーTC)

5月21日(日)開催「社会人チーム対抗戦」

写真:優勝・準優勝チームの皆さん

優勝 竜一テニスクラブ
(日比野・武田・熊澤・末安・大野・松崎)
準優勝 褒めてもらい隊
(島崎・小林・笠井・島崎・小林・山口)

5月14日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 赤沼(m&mJTA)
2グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 森(Link TS)
3グループ
優勝 日比野(岐阜西TC) 準優勝 坂東(WiM岐阜)

5月5日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級・C級参加の選手の皆さん

B級ダブルス
優勝 田中(5勝1敗) 準優勝 後藤(5勝1敗)
C級ダブルス
優勝 籠橋(4勝1敗) 準優勝 倉野(5勝1敗)

5月4日(祝)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 岩崎(魚津市TA) 準優勝 赤沼(m&mJTA)
2グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 亀井(テニスラウンジ)
3グループ
優勝 赤羽(茨木TC) 準優勝 岡野(Link TS)

4月の大会結果 

4月30日(日)開催「チーム対抗戦」

写真:優勝・準優勝チーム

優勝 らぶそうる&LSBチームF(藤崎・木下・秋山・玉木・安江・岡本)
準優勝 らぶそうる&LSBチームH(日比・服部・水野・林・大塚・田伏)
3位 MSKテニスCh(武藤・假谷・鈴木・渡邉・夏目・森)

写真:優勝チーム

優勝 えりか様は晴れ女(上原・臼井・佐藤・湯本)
準優勝 鶴亀の順礼(石田・亀村・青木・岩田)
3位 Weekend(西尾・佐々木・原・勝野・山田)

4月29日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 幅上(森林LW)鈴木(森林LW) 
準優勝 鈴木(三重GTC) 宗(三重GTC)
2グループ
優勝 上野(愛知中学)永田(愛知中学)
準優勝 野瀬(若鳩ITC)若山(若鳩ITC)
3グループ
優勝 村山(西尾LTC)岸本(西尾LTC)
準優勝 小木曽(CIAO TC)小野原(CIAO TC)

4月23日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:8・13グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸) 準優勝 岡野(Link TS)
2グループ
優勝 中嶋(m&mJTA) 準優勝 草田(レイクTA)
3グループ
優勝 大谷(ウィルTA瀬戸) 準優勝 加藤(テニスラウンジ)

4月16日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 赤沼(m&mJTA) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
2グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 山田(TTZ)
3グループ
優勝 木股(TA-NOBU) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)

4月9日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 赤沼(m&mJTA) 準優勝 林(荒神山TS)
2グループ
優勝 長島(アズールTA) 準優勝 伏見(荒神山TS)
3グループ
優勝 東(スポルトTA) 準優勝 岩田(WiM笠松)

4月2日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・4グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 森下(三重GTC)
2グループ
優勝 西田(恵那峡TC) 準優勝 小林(LinkTS)
3グループ
優勝 能見(TEAM松山) 準優勝 野﨑(恵那峡TC)

3月の大会結果

3月21日(祝)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:女子1グループの選手たち

男子1グループ
優勝 久保田(ATS) 準優勝 眞田(三重GTC)
女子1グループ
優勝 上村(名古屋LTC) 準優勝 駒田(岐阜ITC)
男子2グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 宮坂(アリスTC)
女子2グループ
優勝 菊野(名古屋LTC) 準優勝 大久保(西尾LTC)

3月19日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 久原(ウィルTA瀬戸)上野(テニスラウンジ)
準優勝 山田(アズールTA)井内(チェリーTC)
2グループ
優勝 関(覚王山TC)大竹(覚王山TC)
準優勝 猫島(CIAO TC)青木(GITC)
3グループ
優勝 武田(恵那峡TC)中谷(恵那峡TC)
準優勝 三瀬(恵那峡TC)上田(恵那峡TC)

3月12日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 黒澤(浜松西高校) 準優勝 植月(たかぎSC)
2グループ
優勝 川島(パブリックテニスイングランド) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 永田(愛知中学) 準優勝 長谷川(アズールTA)

3月5日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:7・11グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 片谷(ヤスマGTC) 準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)
2グループ
優勝 柴田(ウンノストロベリー) 準優勝 鈴木(西尾LTC)
3グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 森(Link TS)

2月の大会結果

2月26日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:13グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 中尾(チェリーTC) 準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)
2グループ
優勝 川口(アズールTA) 準優勝 久原(ウィルTA瀬戸)
3グループ
優勝 大嶋(テニスラウンジ木曽川) 準優勝 中野(チェリーTC岐阜)

2月23日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(荒神山TS)山田(恵那峡TC)
準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)市原(チェリーTC)
2グループ
優勝 中尾(チェリーTC)新井(チェリーTC)
準優勝 村山(西尾LTC)岸本(西尾LTC)

2月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・6グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 寺澤(テニスラウンジ) 準優勝 田中(荒神山TS)
2グループ
優勝 奥山(リアンTC) 準優勝 久原(ウィルTA瀬戸)
3グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 安江(テニスラウンジ)

2月5日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 赤沼(m&mJTA)  準優勝 若菜(三重GTC)
2グループ
優勝 川口(アズールTA) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 鈴木(ウィルTA瀬戸) 準優勝 大竹(覚王山TC)

1月の大会結果

1月29日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・6グループの選手たち

1グループ
優勝 森(Link TS)  準優勝 市原(チェリーTC)
2グループ
優勝 磯部(チェリーTC) 準優勝 井内(チェリーTC)
3グループ
優勝 上田(恵那峡TC) 準優勝 山下(TA-NOBU)

1月22日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 藤原(S.T.A.C) 準優勝 田中(荒神山TS)
2グループ
優勝 小川(茨木TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 大久保(西尾LTC)準優勝 西尾(KTC)

1月15日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)
2グループ
優勝 渡邉(ウィルTA岐阜) 準優勝 澤田(岐阜ITC)
3グループ
優勝 青山(ウィルTA瀬戸) 準優勝 井上(エムスタイルTA)

12月の大会結果

12月18日(日)開催 「社会人チーム対抗戦 12月大会」

写真:優勝・準優勝・3位の皆さん

優勝
さくらスペシャル2022 (小麦崎・山本・小麦崎・鈴木)
準優勝 
フレスコ (木下・横田・三原・前川)
3位
CANNON BALLとファンの人 (北尾・福田・成瀬・福田・内田)

12月11日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 鈴木(北陸高校) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 岩崎(魚津市TA) 準優勝 白橋(加納高校)
3グループ
優勝 森(LinkTS) 準優勝 山下(Team松山)

12月4日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 川北(四日市TA)
2グループ
優勝 森(Link TS) 準優勝 佐藤(WiM岐阜)
3グループ
優勝 加納(アイエヌオー) 準優勝 田中(荒神山TS)

11月の大会結果

11月27日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:7・8グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 神谷(安城LTC) 準優勝 長島(アズールTA)
2グループ
優勝 小川(茨木TC) 準優勝 小林(TTA)
3グループ
優勝 加納(アイエヌオー) 準優勝 坂東(WiM岐阜)

11月20日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 五十嵐(HIDE TA)大畑(八幡中学校)
準優勝 久原(ウィルTA瀬戸) 上野(テニスラウンジ)
2グループ
優勝 服部(チェリーTC) 高橋(チェリーTC)
準優勝 鈴木(Team松山)鈴木(西尾LTC)
3グループ
優勝 猫島(CIAO TC) 青木(GITC)
準優勝 森(Team松山) 石浜(ライズTS)

11月13日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 成瀬(愛知中学)
2グループ
優勝 杉山(アイエヌオー) 準優勝 村上(WiM岐阜)

11月6日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・4グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 川口(アズールTA)
2グループ
優勝 関(覚王山TC) 準優勝 左近(鯖江Jr)
3グループ
優勝 磯部(チェリーTC) 青木(岐阜ITC)

11月3日(祝)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 藤原(STAC) 準優勝 眞田(三重GTC)
2グループ
優勝 村上(春日井PTC) 準優勝 高橋(茨木TC)

10月の大会結果

10月30日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・15グループの選手たち

1グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 長島(アズールTA)
2グループ
優勝 伊藤(Wish TC) 準優勝 鈴木(西尾LTC)
3グループ
優勝 北根(名古屋LTC) 準優勝 大久保(西尾LTC)

10月23日(日)開催「社会人チーム対抗戦」

写真:男子団体戦参加の皆さん

男子ダブルス
優勝チーム らぶそうる&LSB
(藤崎・上田・水野・大塚・安江・岡本)
準優勝チーム 豊と愉快な仲間たち
(加木屋・佐藤・長谷川・坂神)

写真:女子優勝チームの皆さん

女子ダブルス
優勝チーム トリック オア トリート
(山口・松川・村瀬・山田)
準優勝チーム Weekend
(渡辺・佐々木・原・勝野・西尾)

10月16日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 田中(三重GTC) 準優勝 若菜(三重GTC)
2グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 関(覚王山TC)
3グループ
優勝 村上(WiM岐阜) 準優勝 村田(STT)

10月9日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
2グループ
優勝 春日(荒神山TS) 準優勝 深尾(HIDE TA)

10月8日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス練習試合」

写真:優勝した選手の方

B級ダブルス 優勝 後藤さん(5勝0敗)

C級ダブルス 優勝 籠橋さん (4勝0敗)

10月2日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:9:10グループの選手たち

1グループ
優勝 久保田(ATS) 準優勝 藤代(Team YONEZAWA)
2グループ
優勝 奥野(チーム時) 準優勝 猫島(CIAO TC)
3グループ
優勝 中谷(恵那峡TC) 準優勝 柴田(チェリーTC)
 

9月の大会結果

9月25日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸) 準優勝 寺澤(テニスラウンジ)
2グループ
優勝 水谷(Team松山) 準優勝 市原(チェリーTC)
3グループ
優勝 山崎(AI TC) 準優勝 加納(アイエヌオー)

9月18日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(五条高校) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 神谷(安城LTC) 準優勝 大村(テニスラウンジ)
3グループ
優勝 森(Link TS) 準優勝 永田(愛知中学)

9月17日(土)開催「社会人ナイターB級・C級ダブルス大会」


B級 優勝 橋詰さん
C級 優勝 籠橋さん

9月11日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 岩崎(魚津市TA) 準優勝 水谷(TEAM松山)
3グループ
優勝 岡野(Link TS) 準優勝 山下(TA-NOBU)

9月4日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・12グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 眞田(三重GTC) 準優勝 川口(アズールTA)
2グループ
優勝 神谷(安城LTC) 準優勝 長島(アズールTA)
3グループ
優勝 大積(ATS) 準優勝 古田(森林LW)

8月の大会結果

8月28日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・10グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋本(Wish TC) 準優勝 山田 (荒神山TS)
2グループ
優勝 森(Link TS) 準優勝 関(覚王山TC)
3グループ
優勝 加藤(テニスラウンジ) 準優勝 太田(HIDE TA)

8月14日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 田中(三重GTC)
2グループ
優勝 小川(茨木TC) 準優勝 大畑(八幡中学)

8月7日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:7・11グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 可知(ツクルTeamKei)
2グループ
優勝 川口(アズールTA) 準優勝 岡野(Link TS)
3グループ
優勝 森島(スポルトTA) 準優勝 加納(アイエヌオー)

7月の大会結果

7月31日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:6・8グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 関(覚王山TC) 準優勝 吉田(GETT)
3グループ
優勝 可知(ツクルTeamKei)準優勝 三谷(岐阜ITC)

7月24日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 ストゥーラ(Nick’s TT) 百瀬(Nick’s TT)
準優勝 山田(Tips) 山本(テニスラウンジ)
2グループ
優勝 眞田(h2ETA) 川上(春日井PTC)
準優勝 角谷(IWAMOTO ITC)  磯部(チェリーTC)
3グループ
優勝 武田(恵那峡TC) 中谷(恵那峡TC)
準優勝 小林(ウィル瀬戸TA) 大谷(ウィル瀬戸TA)

7月17日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 小西(HIDE TA)
2グループ
優勝 山田(荒神山TS) 準優勝 山口(湖北JrTC)
3グループ
優勝 澤田(岐阜ITC) 準優勝 長島(アズールTA)

7月2日(土)開催「ナイター社会人B級・C級ダブルス練習会」

写真:5勝1敗で並んだ3名の選手
得失ポイントで優勝の後藤さん(中央)

写真:4勝1敗で並んだ2名の選手
得失ポイントで優勝の倉野さん(右)

6月の大会結果

6月26日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・5グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 古野(ライズTS)
2グループ
優勝 柴田(ウンノストロベリー)準優勝 山下(TEAM松山)
3グループ
優勝 細川(ブレスガーデンTC) 準優勝 山下(TA-NOBU)

6月19日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:優勝・準優勝の選手たち

1グループ
優勝 前田(Tips 金山) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 市川(岐阜西TC)
3グループ
優勝 池俣(HIDE TA)準優勝 中野(チェリーTC岐阜)

6月12日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 ストゥーラ(NICK'S TT) 準優勝 百瀬(NICK’S TT)
2グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 小西(HIDE TA)
3グループ
優勝 岡部(WIM岐阜) 準優勝 上田(恵那峡TC)

6月5日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・9グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 橋本(Wish TC)
2グループ
優勝 服部(名古屋LTC) 準優勝 中尾(チェリーTC)
3グループ
優勝 川上(春日井PTC) 準優勝 服部(チェリーTC)

5月の大会結果

5月29日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 塚谷(岐阜ITC) 準優勝 阪口(ウィルTA瀬戸)
3グループ
優勝 加納(アイエヌオー) 準優勝 山崎(AITC)

5月15日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
2グループ
優勝 渡辺(岐阜ITC) 準優勝 田中(荒神山TS)
3グループ
優勝 服部(チェリーTC) 準優勝 市原(チェリーTC)

5月8日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:10・12グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 橋本(Wish TC) 準優勝 森(LinkTS)
3グループ
優勝 柴田(ウンノストロベリー) 準優勝 須田(竜美丘TC)

5月5日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC)木村(岐阜西TC)
準優勝 大宮(恵那峡TC)藤田(八幡中学校)
2グループ
優勝 久原(ウィルTA瀬戸)上野(テニスラウンジ)
準優勝 柴田(アイエヌオー)上田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 日比野(岐阜西TC)藤代(TeamYONEZAWA)
準優勝 森(LinkTS)前田(LinkTS)

4月の大会結果

4月24日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・7グループの参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 太田(四日市TA)
2グループ
優勝 川口(アズールTA) 準優勝 石川(Nick'sTT)
3グループ
優勝 森(LinKTS) 準優勝 小川(クロスロード)

4月17日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:3グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 木村(岐阜西TC)
2グループ
優勝 青木(h2TEA) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 藤田(八幡中学)

4月10日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 成瀬(愛知中学) 準優勝 長谷川(チェリーTC)
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)
3グループ
優勝 植月(たかぎSC) 準優勝 橋本(WishTC)

4月9日(土)開催「社会人ナイターB級・C級ダブルス練習会」

写真:B級・C級優勝者

B級 優勝 林

C級 優勝 園原

3月の大会結果

3月27日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4・8グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 大村(テニスラウンジ)
2グループ
優勝 古林(Link TS) 準優勝 杉本(h2ETA)
3グループ
優勝 川上(春日井PTC) 準優勝 塚谷(岐阜ITC)

3月20日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 木村(岐阜西TC) 準優勝 久保田(ATS)
2グループ
優勝 奥出(今立TC) 準優勝 山下(HIDE TA)
3グループ
優勝 藤田 (八幡中学) 準優勝 古林(LinkTS)

3月13日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 名倉(明和高校)
2グループ
優勝 市川(Y’sJr) 準優勝 古林(Link TS)
3グループ
優勝 長島(アズールTA) 準優勝 川口(アズールTA)

3月6日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4・6グループの選手たち

1グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 駒田(岐阜ITC)
2グループ
優勝 小坂(TeamYONEZAWA) 準優勝 服部(三重GTC)
3グループ
優勝 鈴木(森林LW) 準優勝 長島(アズールTA)

2月の大会結果

2月27日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・7グループの選手たち

1グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 安藤(名古屋LTC)
2グループ
優勝 山田(荒神山TS) 準優勝 東(スポルトTA)
3グループ
優勝 野田(名古屋GTC) 準優勝 田中(荒神山TS)

2月23日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 松本(名古屋LTC)中尾(チェリーTC)
準優勝 加藤(ウィルTA瀬戸)細田(チェリーTC)
2グループ
優勝 比楽(西尾LTC)岸本(西尾LTC)
準優勝 大宮(恵那峡TC)藤田(八幡中学)

2月20日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 市原(森林LW) 準優勝 名倉(森林LW)
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 渡辺(岐阜ITC)
3グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 八幡(竜美丘TC)

2月13日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・6グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 駒田(岐阜ITC)
2グループ
優勝 阪口(ウィルTA瀬戸) 準優勝 藤代(Team YONEZAWA)
3グループ
優勝 小坂(Team YONEZAWA) 準優勝 森(Link TS)

令和4年1月の大会結果

1月30日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 青木(テニスラウンジ木曽川) 準優勝 清水(スポルトTA)
2グループ
優勝 西尾(恵那峡TC) 準優勝 大村(テニスラウンジ)
3グループ
優勝 葉山(アズールTA) 準優勝 森(Link TS)

1月23日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2グループ参加の選手たち

2グループ
優勝 和田(Team松山) 準優勝 山田(荒神山TS)
3グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 長島(アズールTA)
4グループ
優勝 岡野(Link TS) 準優勝 中野(Link TS)

1月16日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:2グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 駒田(岐阜ITC)
2グループ
優勝 久保田(ATS) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 服部(三重GTC) 準優勝 久原(ウィルTA瀬戸)

1月9日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・9グループの選手たち

1グループ
優勝 山本(テニスラウンジ) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 木村(岐阜西TC) 準優勝 八幡(竜美丘TC)
3グループ
優勝 川口(アズールTA) 準優勝 鈴木(森林LW)

12月の大会結果

12月26日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3・4グループの選手たち

1グループ
優勝 名倉(森林LW) 準優勝 幅上(森林LW)
2グループ
優勝 長谷川(アズールTA) 準優勝 東(スポルトTA)
3グループ
優勝 和田(Team松山)準優勝 川口(アズールTA)

12月19日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 成瀬(春日丘高校) 準優勝 長谷川(チェリーTC)
2グループ
優勝 成瀬(愛知中学) 準優勝 橋本(チェリーTC)
3グループ
優勝 徳本(FUKUI JTT) 準優勝 西尾(恵那峡TC)

12月12日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 木村(岐阜西TC)
2グループ
優勝 田中(荒神山TS) 準優勝 山田(荒神山TS)

12月5日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・15グループの選手たち

1グループ
優勝 橋詰(TeamYONEZAWA) 準優勝 齊藤(Team松山)
2グループ
優勝 山下(Tips) 準優勝 奥山(リアンTC)
3グループ
優勝 森(Link TS) 準優勝 山本(チェリーTC)

11月の大会結果

11月28日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 新井場(チェリーTC) 準優勝 長谷川(チェリーTC)
2グループ
優勝 植月(たかぎSC) 準優勝 大積(ATS)

11月23日(祝)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 奥谷(名古屋LTC) 準優勝 新井場(チェリーTC)
2グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 八幡(竜美丘TC) 準優勝 宮崎(西尾LTC)

11月21日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・12グループの選手たち

1グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 百瀬(NIKC’S TT) 準優勝 森(LINK TS)
3グループ
優勝 橋本(Wish TC) 準優勝 小西(HIDE TA)

11月14日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 木村(岐阜西TC)・山田(恵那峡TC)
準優勝 上瀧(Team YONEZAWA)・田島(メインTC)
2グルプ
優勝 大宮(恵那峡TC)・古林(Link TS)
準優勝 寺澤(テニスラウンジ)・久原(ウィルTA瀬戸)
3グループ
優勝 市原(森林LW)・加藤(メインTC)
準優勝 赤羽(茨木TC)・赤羽(茨木TC)

11月7日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・5グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 木村(岐阜西TC) 準優勝 川口(アズールTA)
3グループ
優勝 鈴木(森林LW) 準優勝 八幡(竜美丘TC)

10月の大会結果

10月31日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 奥谷(名古屋LTC) 準優勝 松本(名古屋LTC)
2グループ
優勝 松本(名古屋LTC) 準優勝 長谷川(チェリーTC)
3グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 ストゥーラ(NIKC’S TT)

10月24日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・5グループの選手たち

1グループ
優勝 駒田(岐阜ITC) 準優勝 齊藤(Team松山)
2グループ
優勝 ストゥーラ(NICK’S TT)準優勝 服部(三重GTC)
3グループ
優勝 若菜(三重GTC) 準優勝 森(Link TS)

10月10日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 五十嵐煉(HIDE TA)
2グループ
優勝 市原颯(森林LW) 準優勝 橋本久(チェリーTC)
3グループ
優勝 植月ゆ(たかぎSC) 準優勝 水谷愛(Team松山)

10月3日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・3グループの選手たち

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 齊藤(Team松山)
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 太田(郡上テニス協会)
3グループ
優勝 東(スポルトTA) 準優勝 鈴木(ウィルTA瀬戸)

岐阜県下「緊急事態宣言」中につき、イベントの結果記載を差し控えさせて頂きます。

8月の大会結果

8月22日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 立見(GETT) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 亀井(テニスラウンジ) 準優勝 幅上(森林LW)

写真:コートの水取り作業を手伝ってくれる選手たち

2回もコートの水取り作業を手伝ってくれました。
お礼にコーチより「かき氷」のサービスがありラッキー!

8月15日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:2グループの選手たち

1グループ
優勝 福田(半田高校) 準優勝 水野(椙山女学園高校)
2グループ
優勝 白橋(岐阜ITC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 前田(Tips)  準優勝 橋本(チェリーTC)

8月8日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:7・13グループの選手たち

1グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
2グループ
優勝 山本(テニスラウンジ)準優勝 水野(h2ETA)
3グループ
優勝 中尾(チェリーTC) 準優勝 百瀬(NICK’STT)

8月1日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 奥谷(名古屋LTC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC)
2グループ
優勝 長谷川(チェリーTC)準優勝 山田舞(恵那峡TC)

7月大会結果

7月25日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループと11グループの選手たち

1グループ
優勝 市原(森林LW) 準優勝 原田(茨木TC)
2グループ
優勝 上村(名古屋LTC) 準優勝 川口(アズールTA)
3グループ
優勝 服部(名古屋LTC) 準優勝 亀井(テニスラウンジ)

7月23日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 村田(テニスラウンジ木曽川)橋詰(恵那峡TC)
準優勝 鈴木(WiM岐阜)山下(WiM岐阜)
2グループ
優勝 中村(恵那峡TC)徳永(麗澤瑞浪中学)
準優勝 沼(岐阜ITC)千葉(RSテニス企画)
3グループ
優勝 古河(TeamKOMADA)森(名古屋LTC)
準優勝 丹羽(WiM岐阜)山下(WiM岐阜)

7月22日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級優勝 準優勝の選手

B級 
優勝 堀 準優勝 原田
C級 
優勝 薄雲 準優勝 薄雲

7月18日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 一柳(刈谷高校) 準優勝 成瀬(春日丘高校)
2グループ
優勝 原田(茨木TC) 準優勝 長田(菊里高校)
3グループ
優勝 成瀬(愛知中学) 準優勝 ストゥーラ(NICK’S TT)

7月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・12グループの選手たち

1グループ
優勝 鈴木彩(プレスパティオTC) 準優勝 三宅(h2ETA)
2グループ
優勝 駒田 (岐阜ITC) 準優勝 ストゥーラ(NICK’S TT)
3グループ
優勝 立見(GETT) 準優勝 村井(アイエヌオー)

5月の大会結果

5月9日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 丹羽(WiM岐阜) 準優勝 安江(岐阜ITC)
2グループ
優勝 青木(三和TS) 準優勝 白橋(岐阜ITC)
3グループ
優勝 河西(WiM岐阜) 準優勝 山下(チェリーTC岐阜)

5月4日(祝)開催「社会人C級シングルス大会」

写真:C級優勝の堀選手

5月2日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 奥谷(名古屋LTC) 準優勝 新井場(チェリーTC)
2グループ
優勝 森下(三重GTC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 山下(チェリーTC岐阜) 準優勝 白木川(覚王山TC)

4月の大会結果

4月25日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・7グループの選手たち

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
2グループ
優勝 橋本(チェリーC) 準優勝 服部(三重GTC)
3グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 幅上(森林LW)

4月18日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 清水(スポルトTA) 準優勝 水野(椙山女学園高校)
2グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 白橋(岐阜ITC)

4月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・13グループの選手たち

1グループ
優勝 原田 (茨木TC) 準優勝 駒田(岐阜ITC)
2グループ
優勝 楊井(チェリーTC)準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 橋本(チェリーTC)準優勝 古林(LinkTS)

3月の大会結果

中3男子ダブルス対抗戦

今回参加者くれた選手たち

1人4試合プラス追加マッチで一日中楽しんでプレーして頂けました。「ここ恵那峡TCで試合をして強くなった」というコメントを頂いた時は嬉しかったです。これからも、すべての選手にそう言って頂けるように練習の環境を作っていきたいと思います。
参加して頂いた選手の皆さん、これからの人生にテニスを活かして頑張ってください。

最後の記念撮影会

1月の大会結果

1月11日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級優勝の鈴木選手

B級優勝 鈴木 

C級優勝 尾関

1月10日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループの選手たち

1グループ
優勝 橋本(チェリーTC) 準優勝 長谷川(チェリーTC)
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 楊井(チェリーTC)
3グループ
優勝 古林(Link TS) 準優勝 ストゥーラ アレッスク実(NICK’S TT)

12月の大会結果

12月27日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 松根(津幡ジュニア) 準優勝 植月(たかぎSC)
2グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 松本(名古屋LTC)
3グループ
優勝 橋本(チェリーTC) 準優勝 池俣(HIDE TA)

12月20日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 日比野(森林LW) 準優勝 吉田(チェリーTC)
2グループ
優勝 川島(パブリックTE)準優勝 名倉(森林LW)
3グループ
優勝 若菜杏(三重GTC) 準優勝 古林(Link TS)

12月13日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 奥谷(名古屋LTC)
2グループ
優勝 玉木(FUKUI JTT) 準優勝 木村(南山女子中学)
3グループ
優勝 山下恵(チェリーTC岐阜) 準優勝 森彩(LINK TS)

12月6日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 市原(森林ロングウッド)
2グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 竹山(岐阜ITC)
3グループ
優勝 村井(アイエヌオー)準優勝 太田(郡上市テニス協会)

11月29日(日)開催「中学・高校生強化練習」

見出し

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 水野創(覚王山TC)
2グループ
優勝 山下銀(WiM岐阜) 準優勝 齊藤佑(西尾LTC)
3グループ
優勝 酒師(FUKUI JTT) 準優勝 山田奈(恵那峡TC)

11月22日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山下(HIDE TA) 準優勝 大森(竜美丘TC)
2グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 野田(Team YONEZAWA) 準優勝 森(LINK TS)

社会人A級・B級シングルス練習会

A級シングルス参加者

A級シングルス
優勝 下山  準優勝 横家

B級シングルス優勝者と準優勝者

B級シングルス
優勝 大竹  準優勝 堀

11月3日(祝)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 市川(名経大市邨) 準優勝 森脇(SASC)
2グループ
優勝 藤本(ファインパルイワタTC)準優勝 安江(岐阜ITC)
3グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 春日(KTC)

11月1日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 奥出悠(今立TC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC)
2グループ
優勝 志知(STAC) 準優勝 山田奈(恵那峡TC)
3グループ
優勝 高橋(チェリーTC) 準優勝 池俣(HIDE TA)

10月の大会結果

10月25日(日)開催「ジュニア強化練習」

写真:1・7グループの選手たち

1グループ
優勝 山田舞(恵那峡TC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC)
2グループ 
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 森彩(Link TS)
3グループ
優勝 中園(アイエヌオー) 準優勝 橋本(チェリーTC)

10月18日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 橋詰直 準優勝 橋詰拡
2グループ
優勝 豊島(津田TS)準優勝 山下(HIDETA)

10月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

秋の味覚、自家製栗きんとんの販売と同時に生栗の販売も行いました。

写真:1グループの選手たち

1グループ
優勝 安江(岐阜ITC) 準優勝 奥出(今立TC)
2グループ
優勝 市原(森林LW) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 長谷川(チェリーTC) 準優勝 島崎(たかぎSC)

3月の大会結果

3月29日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2・3グループの選手たち

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 奥谷(アズールTA)
2グループ
優勝 山下銀(WiM岐阜) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC)
3グループ
優勝 安藤(IWAMOTO ITS) 準優勝 山田舞(恵那峡TC)

3月22日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ男子の参加者

1グループ
優勝 古屋 (恵那峡TC) 準優勝 河村(ロランインドア)
2グループ
優勝 田中 (愛工大名電) 準優勝 山田(名古屋LTC)

写真:2グループ女子の参加者

3グループ
優勝 一柳 (西尾LTC) 準優勝 木村(南山女子中学)
4グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 橋本(チェリーTC)

3月20日(祝)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・3グループの参加者

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 橋詰直(恵那峡TC)
2グループ
優勝 名倉果(森林LW) 準優勝 山田奈(恵那峡TC)
3グループ
優勝 名倉万(森林LW) 準優勝 中村(恵那峡TC)

3月15日(日)開催「社会人B級ダブルス大会」

写真:参加者の皆さん

B級ダブルス
優勝 尾形 準優勝 堀 

3月1日(日)開催「プレミア8ゲームリーグ戦」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 鈴木(FUKUI JTT)  準優勝 古屋(恵那峡TC)
2グループ
優勝 高島(武生JrTC) 準優勝 内田(Team YONEZAWA)
3グループ
優勝 清水(スポルトTA) 準優勝 山田(恵那峡TC)

2月の大会結果

2月23日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

好評のチョコきんとんトリュフ

期間限定販売の「チョコきんとんトリュフ」です。
2月限定での販売でした。好評につきまた来年も食べて頂けるように頑張ります。

2・6グループ参加の選手たち

1グループ
優勝 山田奈(恵那峡TC) 準優勝 中村(恵那峡TC)
2グループ
優勝 山田舞(恵那峡TC) 準優勝 安藤(IWAMOTO ITS)
3グループ
優勝 杉田(TA-NOBU) 準優勝 齊藤(佐々JTS)

2月11日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級へ参加の皆さん

B級ダブルス
優勝 堀 準優勝 小関

写真:C級へ参加の皆さん

C級ダブルス
優勝 奥山 準優勝 河村 3位 籠橋

2月9日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・5グループの選手の皆さん

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 高島(武生JrTC)
2グループ
優勝 山田奈(恵那峡TC) 準優勝 小田原(荒神山TS)
3グループ
優勝 奥出(今立TC) 準優勝 山田舞(恵那峡TC)

2月2日(日)開催「中学・高校生強化練習試」

写真:1グループの選手の皆さん

1グループ
優勝 春日(KTC) 準優勝 船住(Team YONEZAWA)
2グループ
優勝 後藤秦(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 西尾(森林LW) 準優勝 橋本(チェリーTC)

1月の大会結果

1月26日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・7グループの選手のみなさん

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 山下航(SJC)
3グループ
優勝 山田奈(恵那峡TC) 準優勝 水野(h2ETA)

1月19日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1・2グループの選手の皆さん

1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC) 準優勝 篭田(STT)
2グループ
優勝 鵜飼(名古屋LTC) 準優勝 山田(名古屋LTC)
3グループ
優勝 名倉(森林LW) 準優勝 山田舞(恵那峡TC)

1月13日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

B級参加者の皆さん

B級
優勝 村山 準優勝 小関

C級参加者の皆さん

C級
優勝 朝倉 準優勝 橋本

1月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

餅つきからの「おしるこ」のサービス!!

屋外で火を焚き、もち米を蒸し、みんなで餅をついて作ったおしるこ&きな粉餅は格別の美味しさでした。また来年も1月の大会で行いますので、楽しみにしていてください。

3・15グループの選手たち

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 奥谷(アズールTA)
2グループ
優勝 奥出(今立TC) 準優勝 三宅(h2ETA)
3グループ
優勝 本田(TeamYONEZAWA) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)

1月5日(日)開催「中学・高校生強化練習試」

写真:男子グループ参加者

優勝  橋詰直(恵那峡TC) 
準優勝 奥谷(アズールTA)
3位  長縄(TA-NOBU)

写真:女子グループ参加者

優勝 武藤(愛工大名電)
準優勝 七熊(春日丘)
3位 山田 (名古屋LTC)

12月の大会結果

12月29日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 野島(ニューウィンブルドンTC)
2グループ
優勝 五十嵐(Team Voice) 橋詰拡(恵那峡TC)
3グループ
優勝 山本(S.T.A.C)  準優勝 岩間(アイエヌオー)

12月22日(日)開催「社会人チーム対抗戦」

写真:優勝・準優勝の皆様

優勝 
ARP (小林・茅野・川口・梅村)
準優勝 
さくらスペシャル2019 (小麦崎・日尾野・小麦崎・松山)
 

12月8日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

屋外で調理したトン汁と共に・・・

今回は、「恵那峡特製トン汁」のサービスがありました。
選手の皆さん各自大きなお椀をご持参頂き、自家製の野菜をたくさん入れて、大きなお釜で調理した「トン汁」に舌鼓。

3・5・12グループの選手の皆さん

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 山下銀(WiM岐阜) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)
3グループ
優勝 本田(TeamYONEZAWA) 準優勝 河北(三重GTC)

12月1日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループの上位者

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 橋詰(恵那峡TC) 
2グループ
優勝 堀江(チェリーTC) 準優勝 春日(KTC)

11月の大会結果

11月24日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループと5グループの選手

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 鈴木(Team KOMADA)
2グループ
優勝 松井(ニューウィンブルドンTC) 準優勝 奥谷(アズールT)
3グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 藤原(S.T.A.C)

11月23日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:B級参加の皆様

B級ダブルス
優勝 林慎 準優勝 鈴木聖
C級ダブルス
優勝 橋本 準優勝 鎌田

11月17日(日)開催「社会人チーム対抗戦」

写真:優勝した男子チーム・女子チームの皆さん

男子チーム対抗戦
優勝 大垣市民庭球C(武藤・池戸・鈴木・奥村・下城・森)
準優勝 ARP+JP男子(小麦崎・日尾野・高井・岩瀬)
3位 らぶそうる(上田・藤崎・田伏・玉木・服部・安江)
女子チーム対抗戦
優勝 ARP+JP女子(小麦崎・松山・渡辺・磯村)
準優勝 E with N(勝野・西尾・勝・佐々木・渡辺)

11月10日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC) 準優勝 緒方(WiM岐阜)
2グループ
優勝 神鳥(K1 TA) 準優勝 西村(ACE TC)
3グループ
優勝 水谷(桑名庭球倶楽部) 準優勝 橋詰(恵那峡TC)

11月3日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:5・10・12グループの参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 寺田 (桑名TA) 準優勝 村上(名古屋LTC)
3グループ
優勝 山田 (恵那峡TC) 準優勝 岩間(アイエヌオー)

10月の大会結果

10月27日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:2グループと5グループの参加者

1グループ
優勝 野島(ニューウィンブルドンTC)準優勝 水野(覚王山TC)
2グループ
優勝 二宮(Fan to Play Tennis Factory) 準優勝 川出(鈴鹿JrTeam)
3グループ
優勝 奥谷(アズールTA) 準優勝 七熊(春日丘高校)

10月20日(日)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:参加者の皆様

B級ダブルス
優勝 勝野め 準優勝 原田
C級ダブルス
優勝 林こ 準優勝 小栗

10月13日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 鈴木(Team KOMADA)
2グループ
優勝 近藤(岐阜西TC) 準優勝 久世(SJC)
3グループ
優勝 志知(S.T.A.C) 準優勝 清水(S.T.A.C)

10月6日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1・4・8グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC)準優勝 服部惺(三重GTC)
2グループ
優勝 北根(名古屋LTC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC)
3グループ
優勝 山田舞(恵那峡TC) 準優勝 服部友(名古屋LTC)

10月5日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」

写真:参加者の皆さん

B級ダブルス
優勝 橋詰 準優勝 陶川 
C級ダブルス
優勝 坂 準優勝 林こ

9月の大会結果

9月29日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰・古屋(恵那峡TC) 準優勝 近藤・脇原(岐阜西TC)
3位 野島・松井(ニューウィンブルドンTC) 
2グループ
優勝 山本(S.T.A.C)・河島(ブレスパティオTC) 準優勝 志知・清水(S.T.A.C)
3位 小谷(麗澤瑞浪中学)・中村(恵那峡TC)

9月22日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 河田(TeamYONEZAWA) 準優勝 山田奈(恵那峡TC)
2グループ
優勝 山下航(SJC) 準優勝 中本(WiM岐阜)
3グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 志知(S.T.A.C)

9月15日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 長嶺(ウィルTA瀬戸) 準優勝 緒方(WiM岐阜)
2グループ
優勝 鵜飼(名古屋LTC) 準優勝 二宮(Fan to play tennis factory)
3グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 清水(S.T.A.C)

9月8日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4グループと8グループの選手

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 川口(木曽川LTC) 準優勝 春日(KTC)
3グループ
優勝 山下航(SJC) 準優勝 山下銀(WiM岐阜)

9月1日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 鈴木(TeamKOMADA)準優勝 三宅(h2ETA) 
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 青木(岐阜ITC)

8月の大会結果

8月25日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2グループと5グループの選手

1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC) 準優勝 木崎(Obamaジュニア)
2グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 村上(名古屋LTC)
3グループ
優勝 清水新(STAC) 準優勝 中本(WiM岐阜)

8月18日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループの参加者

1グループ
優勝 藤原(ブレスガーデンTC)  準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 津田梨(ウィルTA瀬戸)準優勝 山下(ファインパルイワタTC)
3グループ
優勝 村上(名古屋LTC) 準優勝 山田(恵那峡TC)

8月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2グループ参加者

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 3位 義基慧(三重GTC)
2グループ
優勝 義基耀(三重GTC) 準優勝 山田奈(恵那峡TC) 3位 森山(チーム時)
3グループ
優勝 山下恵(WiM岐阜)準優勝 古林(ミキヤTC)

8月4日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加者
酷暑中頑張ったので、試合終了後にはコーチから「かき氷」のサービスがありました!

1グループ
優勝 太田(青葉ITS) 準優勝 森脇(Team Yamagata)
2グループ
優勝 山田奈(恵那峡TC) 準優勝 小谷(麗澤瑞浪中学)

7月の大会結果

7月28日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC) 3位 寺田(桑名TA)
2グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 山田奈(恵那峡TC) 3位 中本(WiM岐阜)
3グループ
優勝 渡邉(TeamKOMADA) 準優勝 山田舞(恵那峡TC)

7月21日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:2グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰・古屋(恵那峡TC) 準優勝 水野(覚王山TC)・鵜飼(名古屋LTC)
2グループ
優勝 中村・橋詰(恵那峡TC) 準優勝 島・成瀬(名古屋GTC)
3グループ
優勝 山下・山下(WiM岐阜) 準優勝 石井・続木(多治見市テニス協会)

7月20日(土)開催「社会人ナイターB級・C級ダブルス大会」


B級
優勝 塚田 準優勝 大竹 3位 尾形
C級
優勝 陶川 準優勝 林 

7月14日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 田中(愛工大名電) 準優勝 水野(覚王山TC)
2グループ
優勝 長田(アズールTA) 準優勝 向山(岐阜西TC)

7月7日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループと13グループ

1グループ 
優勝 丹羽(WiM岐阜) 準優勝 河田(Team YONEZAWA)
2グループ
優勝 内田(Team YONEZAWA)  準優勝 河野(Team YONEZAWA)
3グループ
優勝 中本(WiM岐阜) 準優勝 森山(チーム時)

7月6日(土)開催「社会人ナイターB級ダブルス大会」


B級ダブルス
優勝 林  準優勝 原田

6月の大会結果

6月23日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 村上(名古屋LTC) 準優勝 成瀬(名古屋GTC)
3グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)

6月16日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ
優勝 伊藤(チェリーTC) 準優勝 丹羽(WiM岐阜)
2グループ
優勝 瀬戸(三重GTC) 準優勝 大山(チームHA)
3グループ
優勝 山田(名古屋LTC) 準優勝 鈴木(恵那峡TC)

6月9日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 服部(三重GTC) 準優勝 鈴木(恵那峡TC) 
2グループ
優勝 寺田 (桑名TA) 準優勝 川口(木曽川LTC)
3グループ
優勝 春日 (KTC) 準優勝 山田 (恵那峡TC)

6月8日(土)開催「ナイター社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 優勝 林 準優勝 橋詰
C級 優勝 亀山 準優勝 山口

6月2日(日)開催「社会人B級ダブルス大会」


B級ダブルス
優勝 鈴木 準優勝 小関 3位 大竹

5月大会結果

5月19日(日)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 
優勝 鈴木 準優勝 工藤
C級 
優勝 小栗 準優勝 吉村

5月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 戸谷(名古屋LTC) 準優勝 奥谷(アズールTA)
2グループ
優勝 富山(Team KOMADA) 準優勝 筑紫(Team Voice)
3グループ
優勝 鈴木(恵那峡TC) 準優勝 五十嵐(Team Voice)

5月6日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰・古屋(恵那峡TC) 準優勝 藤井・近藤(岐阜西TC)
2グループ
優勝 秋山(テニスラウンジ)・山崎(西尾LTC) 準優勝 鈴木・山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 名倉(森林LW)・名倉(アズールTA) 準優勝 辻(レイクTA)・小野木(SJC)

5月5日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 可児(HIDE TA)  準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 田中(愛工大名電) 準優勝 春日(KTC)
3グループ
優勝 福田(南愛知テニスドーム)準優勝 古郡 笙生(東海中学)

5月3日(祝)開催「社会人A級・B級シングルス練習会」


A級シングルス
 優勝 山内 準優勝 大池
B級シングルス
 優勝 吉村 準優勝 伊藤

4月の大会結果

4月29日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級
優勝 堀(5勝0敗) 準優勝 小関(4勝1敗)
C級
優勝 塚田(4勝2敗)準優勝 籠橋(4勝2敗)得失ポイントにて

4月28日(日)開催「チーム対抗戦 4月大会」


優勝
ちの組(千野・宮島・小澤・上原・伊藤)
準優勝
さくらスペシャル2019(小麦崎・日尾野・小麦崎・松山)
3位
喫茶スマッシュ(牧野・林・勝・山田)

4月21日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
3位 成瀬(名古屋GTC)
2グループ
優勝 植月(たかぎSC) 準優勝 橋本(Team遊ing)

4月7日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ
優勝 三宅(Team YONEZAWA) 準優勝 丹羽(WiM岐阜)
3位 古屋(恵那峡TC) 4位 水野(覚王山TC)
2グループ
優勝 緒方(WiM岐阜) 準優勝 名倉(アズールTA)
3位 後藤(ラムTC)4位 山田 (荒神山TS)

3月の大会結果

3月31日(日)開催「女子チーム対抗戦」


優勝 チームさるぼぼ
   勝野・勝・石田・亀村
準優勝 NAS
   長谷川・土居・玉樹・吉井・高田

3月24日(日)開催「B級ダブルス大会」


B級 
優勝
 大竹 準優勝 尾形

3月17日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 座馬(WIM岐阜) 準優勝 服部(三重GTC)
3位 森脇(TeamYamagata) 4位 戸谷(名古屋LTC)
2グループ
優勝 三浦(名古屋GTC) 準優勝 廣瀬(TA-NOBU)
3位 長縄(TA-NOBU)4位 竹村 (金城学院中学)

3月16日(土)開催「B級・C級シングル練習会」


B級優勝 伊藤 準優勝 山内 3位 堀
C級優勝 塚田 準優勝 吉実 3位 籠橋

3月10日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC)準優勝 丹羽(WIM岐阜)3位 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 水野(覚王山TC)準優勝 服部(三重GTC)3位 竹村(金城学院中学)

3月9日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 優勝 堀  準優勝 大竹
C級 優勝 後藤 準優勝 日下部

3月3日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ 優勝 水野(WIM岐阜)準優勝 間宮(HIDE TA)
      3位 古屋(恵那峡TC)4位  橋詰(恵那峡TC)
2グループ 優勝 関 (覚王山TC)準優勝 松田(アクシズ)
      3位 座馬(WIM岐阜)4位  篭田(STT)

2月の大会結果

2月24日(日)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級優勝 橋詰 準優勝 堀
C級優勝 中垣 準優勝 籠橋

2月17日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC)・準優勝 奥出(TeamYONEZAWA)・3位 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 古屋(恵那峡TC)・準優勝 竹村(金城学院中学)・3位 吉澤(麗澤瑞浪中学)

2月10日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

1グループ
優勝 緒方(チェリーTC)・準優勝 淺野(県岐商)・3位 北澤(荒神山TS)
2グループ
優勝 田中(名工大名電)・準優勝 松田(アクシズ)・3位 鈴木(恵那峡TC)

2月3日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝  古屋 (恵那峡TC)・準優勝 水野(覚王山TC)・3位 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 石川(恵那峡TC)・準優勝 奥谷(アズールTA)・3位大沢(駒ヶ根TC)

1月の大会結果

1月27日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝  古屋 (恵那峡TC)・準優勝 橋詰(恵那峡TC)・3位  野島(ニューウィンブルドンTC)
2グループ
優勝 飯沼(荒神山TS)・準優勝 浦上(フリー)・3位 山田(名古屋LC)

1月13日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC)・準優勝 後藤(HIDE TA)・3位 廣瀬(TA-NOBU)
2グループ
優勝 奥谷(アズールTA)・準優勝 山田(恵那峡TC)・3位 櫻井(東海中学)

1月6日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

1グループ
優勝  津田 (ウィル瀬戸TA)・準優勝 名倉(アズールTA)・3位  戸谷(名古屋LTC)
2グループ
優勝 神鳥(森林LW)・準優勝 長縄(TA-NOBU)・3位 松田(アクシズTC) 

お電話・メールでのお問い合わせ お待ちしております。

  • お電話でのお問い合わせ
    9:00~22:00(月曜日休み・祝日営業)
  • tel:0573-26-3149