大会結果

9月の大会結果

9月8日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:4グループと8グループの選手

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 川口(木曽川LTC) 準優勝 春日(KTC)
3グループ
優勝 山下航(SJC) 準優勝 山下銀(WiM岐阜)

9月1日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 鈴木(TeamKOMADA)準優勝 三宅(h2ETA) 
2グループ
優勝 山田(恵那峡TC) 準優勝 青木(岐阜ITC)

8月の大会結果

8月25日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2グループと5グループの選手

1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC) 準優勝 木崎(Obamaジュニア)
2グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 村上(名古屋LTC)
3グループ
優勝 清水新(STAC) 準優勝 中本(WiM岐阜)

8月18日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

写真:1グループの参加者

1グループ
優勝 藤原(ブレスガーデンTC)  準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 津田梨(ウィルTA瀬戸)準優勝 山下(ファインパルイワタTC)
3グループ
優勝 村上(名古屋LTC) 準優勝 山田(恵那峡TC)

8月11日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:2グループ参加者

1グループ
優勝 水野(覚王山TC) 準優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 3位 義基慧(三重GTC)
2グループ
優勝 義基耀(三重GTC) 準優勝 山田奈(恵那峡TC) 3位 森山(チーム時)
3グループ
優勝 山下恵(WiM岐阜)準優勝 古林(ミキヤTC)

8月4日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」

写真:1グループ参加者
酷暑中頑張ったので、試合終了後にはコーチから「かき氷」のサービスがありました!

1グループ
優勝 太田(青葉ITS) 準優勝 森脇(Team Yamagata)
2グループ
優勝 山田奈(恵那峡TC) 準優勝 小谷(麗澤瑞浪中学)

7月の大会結果

7月28日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:1グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰直(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC) 3位 寺田(桑名TA)
2グループ
優勝 橋詰拡(恵那峡TC) 準優勝 山田奈(恵那峡TC) 3位 中本(WiM岐阜)
3グループ
優勝 渡邉(TeamKOMADA) 準優勝 山田舞(恵那峡TC)

7月21日(日)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」

写真:2グループ参加者

1グループ
優勝 橋詰・古屋(恵那峡TC) 準優勝 水野(覚王山TC)・鵜飼(名古屋LTC)
2グループ
優勝 中村・橋詰(恵那峡TC) 準優勝 島・成瀬(名古屋GTC)
3グループ
優勝 山下・山下(WiM岐阜) 準優勝 石井・続木(多治見市テニス協会)

7月20日(土)開催「社会人ナイターB級・C級ダブルス大会」


B級
優勝 塚田 準優勝 大竹 3位 尾形
C級
優勝 陶川 準優勝 林 

7月14日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 田中(愛工大名電) 準優勝 水野(覚王山TC)
2グループ
優勝 長田(アズールTA) 準優勝 向山(岐阜西TC)

7月7日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

写真:3グループと13グループ

1グループ 
優勝 丹羽(WiM岐阜) 準優勝 河田(Team YONEZAWA)
2グループ
優勝 内田(Team YONEZAWA)  準優勝 河野(Team YONEZAWA)
3グループ
優勝 中本(WiM岐阜) 準優勝 森山(チーム時)

7月6日(土)開催「社会人ナイターB級ダブルス大会」


B級ダブルス
優勝 林  準優勝 原田

6月の大会結果

6月23日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 村上(名古屋LTC) 準優勝 成瀬(名古屋GTC)
3グループ
優勝 中村(恵那峡TC) 準優勝 山田(恵那峡TC)

6月16日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ
優勝 伊藤(チェリーTC) 準優勝 丹羽(WiM岐阜)
2グループ
優勝 瀬戸(三重GTC) 準優勝 大山(チームHA)
3グループ
優勝 山田(名古屋LTC) 準優勝 鈴木(恵那峡TC)

6月9日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 服部(三重GTC) 準優勝 鈴木(恵那峡TC) 
2グループ
優勝 寺田 (桑名TA) 準優勝 川口(木曽川LTC)
3グループ
優勝 春日 (KTC) 準優勝 山田 (恵那峡TC)

6月8日(土)開催「ナイター社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 優勝 林 準優勝 橋詰
C級 優勝 亀山 準優勝 山口

6月2日(日)開催「社会人B級ダブルス大会」


B級ダブルス
優勝 鈴木 準優勝 小関 3位 大竹

5月大会結果

5月19日(日)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 
優勝 鈴木 準優勝 工藤
C級 
優勝 小栗 準優勝 吉村

5月12日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 戸谷(名古屋LTC) 準優勝 奥谷(アズールTA)
2グループ
優勝 富山(Team KOMADA) 準優勝 筑紫(Team Voice)
3グループ
優勝 鈴木(恵那峡TC) 準優勝 五十嵐(Team Voice)

5月6日(祝)開催「ジュニアダブルス強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰・古屋(恵那峡TC) 準優勝 藤井・近藤(岐阜西TC)
2グループ
優勝 秋山(テニスラウンジ)・山崎(西尾LTC) 準優勝 鈴木・山田(恵那峡TC)
3グループ
優勝 名倉(森林LW)・名倉(アズールTA) 準優勝 辻(レイクTA)・小野木(SJC)

5月5日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 可児(HIDE TA)  準優勝 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 田中(愛工大名電) 準優勝 春日(KTC)
3グループ
優勝 福田(南愛知テニスドーム)準優勝 古郡 笙生(東海中学)

5月3日(祝)開催「社会人A級・B級シングルス練習会」


A級シングルス
 優勝 山内 準優勝 大池
B級シングルス
 優勝 吉村 準優勝 伊藤

4月の大会結果

4月29日(祝)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級
優勝 堀(5勝0敗) 準優勝 小関(4勝1敗)
C級
優勝 塚田(4勝2敗)準優勝 籠橋(4勝2敗)得失ポイントにて

4月28日(日)開催「チーム対抗戦 4月大会」


優勝
ちの組(千野・宮島・小澤・上原・伊藤)
準優勝
さくらスペシャル2019(小麦崎・日尾野・小麦崎・松山)
3位
喫茶スマッシュ(牧野・林・勝・山田)

4月21日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC) 準優勝 服部(三重GTC)
3位 成瀬(名古屋GTC)
2グループ
優勝 植月(たかぎSC) 準優勝 橋本(Team遊ing)

4月7日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ
優勝 三宅(Team YONEZAWA) 準優勝 丹羽(WiM岐阜)
3位 古屋(恵那峡TC) 4位 水野(覚王山TC)
2グループ
優勝 緒方(WiM岐阜) 準優勝 名倉(アズールTA)
3位 後藤(ラムTC)4位 山田 (荒神山TS)

3月の大会結果

3月31日(日)開催「女子チーム対抗戦」


優勝 チームさるぼぼ
   勝野・勝・石田・亀村
準優勝 NAS
   長谷川・土居・玉樹・吉井・高田

3月24日(日)開催「B級ダブルス大会」


B級 
優勝
 大竹 準優勝 尾形

3月17日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝 座馬(WIM岐阜) 準優勝 服部(三重GTC)
3位 森脇(TeamYamagata) 4位 戸谷(名古屋LTC)
2グループ
優勝 三浦(名古屋GTC) 準優勝 廣瀬(TA-NOBU)
3位 長縄(TA-NOBU)4位 竹村 (金城学院中学)

3月16日(土)開催「B級・C級シングル練習会」


B級優勝 伊藤 準優勝 山内 3位 堀
C級優勝 塚田 準優勝 吉実 3位 籠橋

3月10日(日)開催「ジュニア強化練習試合」


1グループ
優勝 古屋(恵那峡TC)準優勝 丹羽(WIM岐阜)3位 橋詰(恵那峡TC)
2グループ
優勝 水野(覚王山TC)準優勝 服部(三重GTC)3位 竹村(金城学院中学)

3月9日(土)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級 優勝 堀  準優勝 大竹
C級 優勝 後藤 準優勝 日下部

3月3日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」


1グループ 優勝 水野(WIM岐阜)準優勝 間宮(HIDE TA)
      3位 古屋(恵那峡TC)4位  橋詰(恵那峡TC)
2グループ 優勝 関 (覚王山TC)準優勝 松田(アクシズ)
      3位 座馬(WIM岐阜)4位  篭田(STT)

2月の大会結果

2月24日(日)開催「社会人B級・C級ダブルス大会」


B級優勝 橋詰 準優勝 堀
C級優勝 中垣 準優勝 籠橋

2月17日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC)・準優勝 奥出(TeamYONEZAWA)・3位 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 古屋(恵那峡TC)・準優勝 竹村(金城学院中学)・3位 吉澤(麗澤瑞浪中学)

2月10日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

1グループ
優勝 緒方(チェリーTC)・準優勝 淺野(県岐商)・3位 北澤(荒神山TS)
2グループ
優勝 田中(名工大名電)・準優勝 松田(アクシズ)・3位 鈴木(恵那峡TC)

2月3日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝  古屋 (恵那峡TC)・準優勝 水野(覚王山TC)・3位 服部(三重GTC)
2グループ
優勝 石川(恵那峡TC)・準優勝 奥谷(アズールTA)・3位大沢(駒ヶ根TC)

1月の大会結果

1月27日(日)開催「中学・高校生強化練習試合」


1グループ
優勝  古屋 (恵那峡TC)・準優勝 橋詰(恵那峡TC)・3位  野島(ニューウィンブルドンTC)
2グループ
優勝 飯沼(荒神山TS)・準優勝 浦上(フリー)・3位 山田(名古屋LC)

1月13日(日)開催「ジュニア強化練習試合」

1グループ
優勝 橋詰(恵那峡TC)・準優勝 後藤(HIDE TA)・3位 廣瀬(TA-NOBU)
2グループ
優勝 奥谷(アズールTA)・準優勝 山田(恵那峡TC)・3位 櫻井(東海中学)

1月6日(日)開催「恵那峡プレミアリーグ戦」

1グループ
優勝  津田 (ウィル瀬戸TA)・準優勝 名倉(アズールTA)・3位  戸谷(名古屋LTC)
2グループ
優勝 神鳥(森林LW)・準優勝 長縄(TA-NOBU)・3位 松田(アクシズTC) 

お電話・メールでのお問い合わせ お待ちしております。

  • お電話でのお問い合わせ
    9:00~22:00(月曜日休み・祝日営業)
  • tel:0573-26-3149